Übersicht nach Wochentagen

Tag Abteilung Gruppe Uhrzeit Übungsort
Montag Turnen und Gymnastik Sport & Fun 15:00-16:00 Turnhalle Drei-Linden-Schule
Geräteturnen Mädchen ab 6 Jahre 16:00-17:00
Pilates Pluspunkt Gesundheit
8:45-9:45 Sauerbornhalle
Yoga 18:00-19:00 Bürgerhaus Neuenhain
Leichtathletik Sprint, Mittelstr.
Technik
Okt.-April
17:30-18:30
Kahlbachhalle
Kraftraum Okt.-April
18:30-19:30
Sportabzeichen-Training Mai-Sept.
18.00-20.00
Sportplatz Sauerborn
Dienstag Turnen und Gymnastik Stuhlgymnstik für Personen mit eingeschränkter Mobilität 9:30-10:30 Bürgerhaus Neuenhain
Rückenfitness Pluspunkt Gesundheit
9:30-10:30 Sauerbornhalle
Kinderturnen
4-6 Jahre
15:00-16:00
Eltern und Kind
2,5-4 Jahre
16:00-17:00
Sturzprophylaxe 14:30-15:30 Turnhalle Drei-Linden-Schule / Gymnastikraum
Fit von Kopf bis Fuß
Sport für Senioren
15:30-16:30
Geräteturnen Mädchen ab 6 Jahre 15:00-16:00 Turnhalle Drei-Linden-Schule / Turnhalle
Leichtathletik Schüler/-innen
11-13 Jahre
Okt.-April
17:00-19:00
Sauerbornplatz und -halle
Schüler/-innen
11-13 Jahre
Mai-Sept.
17:00-19:00
Sportplatz Sauerborn
Schüler/-innen
ab14 Jahre
Okt.-April
18:00-19:30
Sauerbornhalle
Schüler/-innen
ab14 Jahre
Mai-Sept.
18:00-20:00
Sportplatz Sauerborn
Langlauf 18:30-20:00 Treffpunkt Sauerborn
Handball E-Jugend
09-10 Jahre
16:30-18:00 Kahlbachhalle
D-Jugend
11-12 Jahre
17:30-19:00
C-Jugend
13-14 Jahre
17:30-19:00
Herren III und A-Jugend 19:00-20:00
Herren I 20:00-22:00
Tanzsport Dancing Cookies/Dancing Smarties (Schautanz)
ab 4 Jahre
16:00-18:30 Bürgerhaus Neuenhain
Dancing Lights
ab 8 Jahre
17:00-18:30
Dance Harmony Charakter
ab 10 Jahre
18:00-20:00 Turnhalle Drei-Linden-Schule / Turnhalle und Gymnastikraum
Dance Revelation Charakter
ab 14 Jahre
Dreamdancers
ab 18 Jahre
20:00-22:00
Dancing Pro's 20:00-22:00
Dance Oldies 18:30-20:00 Bürgerhaus Neuenhain
Mittwoch Turnen und Gymnastik
Walken Pluspunkt Gesundheit
ab 9:00 Treffpunkt Augustinum
Fit Kid´s Mini
ab 5 Jahre
17:15-18:15 Turnhalle Drei-Linden-Schule / Turnhalle
Pilates am Abend 18:30-19:30 Turnhalle Drei-Linden-Schule / Gymnastikraum
Body-Fit Pluspunkt Gesundheit
19:15-20:30 Turnhalle Drei-Linden-Schule / Turnhalle
Gymnastik Frauen 20:00-21:30 Turnhalle Drei-Linden-Schule / Gymnastikraum
man after work fitness Pluspunkt Gesundheit
20:45-22:00 Turnhalle Drei-Linden-Schule / Turnhalle
Handball Schul-AG
3. bis 4. Klasse
14:00-15:00 Turnhalle Drei-Linden-Schule / Turnhalle
Schul-AG
1. bis 2. Klasse
15:00-16:00
F-Jugend
7-8 Jahre
16:00-17:00
Herren II 20:00-22:00 Kahlbachhalle
Oldies (Radler) ab 17:00 Haingrabenstr. 13
Triathlon Schwimmen Sommerhalbjahr (Extra-Beitrag erforderlich) 19:45-20:45 (Einlass nur 19:30 mgl.) Freibad Bad Soden
Donnerstag Turnen und Gymnastik Pampers-Turner
ab 1 1/2 Jahre
9:00-10:00
10:00-11:00
Sauerbornhalle
Fit Kid´s Maxi
ab 11 Jahre
18:15-19:15 Bürgerhaus
Tanzsport Gardetanz Parsch/Marsch 18:00-20:00 Turnhalle Drei-Linden-Schule / Turnhalle und Gymnastikraum
Leichtathletik Langlauf 18:30-20:00 Treffpunkt Sauerborn
Handball C-Jugend
13-14 Jahre
17:30-19:00 Kahlbachhalle
Herren I 20:00-22:00
Freitag Turnen und Gymnastik
Aktiv Fit Pluspunkt Gesundheit
9:00-10:00 Sauerbornhalle
Walken Pluspunkt Gesundheit
ab 17.30 Sommer Treffpunkt Augustinum
Winter Treffpunkt Sportplatz Sauerborn
Neulinge Nordic Walking bitte vorher bei der Trainerin melden
Zumba Zumba-fitness
18:00-19:00 Turnhalle Drei-Linden-Schule / Gymnastikraum
Gymnastik
"Er und Sie"
Pluspunkt Gesundheit
19:00-20:00
Rumpfstabilitätstraining 19:00-20:00 Turnhalle Drei-Linden-Schule / Turnhalle
Freizeitvolleyball
Gruppe 2
20:00-21:00 Turnhalle Drei-Linden-Schule / Turnhalle
Freizeitvolleyball
Gruppe 1
kein Anfängertraining
20:00-22:00
Leichtathletik Schüler/-innen
7-10 Jahre
Okt.-April
17:00-18:00
Turnhalle Drei-Linden-Schule / Turnhalle
Schüler/-innen
ab 11 Jahre
Okt.-April
17:30-19:00
Kahlbachhalle
Schüler/-innen
ab 14 Jahre
Okt.-April
18:00-20:00
Turnhalle Drei-Linden-Schule / Turnhalle
Schüler/-innen
7-10 Jahre
Mai-Sept.
15:30-17:00
Sportplatz Sauerborn
Schüler/-innen
11-13 Jahre
Mai-Sept.
17:00-19:00
Schüler/-innen
ab 14 Jahre
Mai-Sept.
18:00-20:00
Handball E-Jugend
9-10 Jahre
16:30-18:00 Kahlbachhalle
D-Jugend
11-12 Jahre
16:30-18:00
Samstag Turnen und Gymnastik Selbstverteidigung für Jung und Alt 9:00 -10:00 Turnhalle Drei-Linden-Schule
Krafttraining für den Rücken 9:30-10:00 Turnhalle Drei-Linden-Schule
Tanzsport Dancing Lights 10:00-12:00 Turnhalle Drei-Linden-Schule
Dance Harmony Charakter 11:00-14:00
Dance Revelation
Triathlon Schwimmen Winterhalbjahr (Extra-Beitrag erforderlich) 18:00-19:00 Rhein-Main-Therme Hofheim